Das Team

Hinter einer starken Firma steckt immer ein starkes Team.

Aktuell besteht unser Pool von Asbestsanierern aus 20 Festangestellten Mitarbeitern und ca. 20 Temporär Angestellten Mitarbeitern, alle mit mehrjähriger Erfahrung.

Geschäftsführer / Projektleiter

Daniel Schiebel

Technischer Kaufmann

BBA

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503

T: +41 78 682 90 80

M: dschiebel@ds-projekte.ch


stellv. Geschäftsführer / Projektleiter

Sascha Kraus

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503         

T: +41 78 888 14 15

 M: sascha.kraus@ds-projekte.ch


Administration

Olivia Schiebel

Bürokauffrau

eidg. dipl. Führungsfachfrau

T: +41 79 727 02 91

M: olivia.schiebel@ds-projekte.ch


Vorarbeiter / Lagerleiter

Frank Rieseberg

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503

T: +41 77 528 36 11


Vorarbeiter

Manuel Meyer

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503

T: +41 78 633 22 51

M: manuel.meyer@ds-projekte.ch


Vorarbeiter / Projektleiter

Andrè Luckner

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503

T:  +41 78 800 3113

M: andre.luckner@ds-projekte.ch


Vorarbeiter

Sandro Haendschke

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503

 

M: sandro.haendschke@ds-projekte.ch


Vorarbeiter

Steffen Kunze

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503

 

T: +41 76 200 13 60

M: steffen.kunze@ds-projekte.ch


Vorarbeiter

Peter Schwärzler

Sanierungsfachkraft für Asbest gem. EKAS 6503

 

T: +41 76 203 70 92


Jan Sulek 

Fachkraft für Schadstoffsanierungen

T:  +41 76 630 10 70  


Csaba Bogos

Fachkraft für Schadstoffsanierungen


Attila Bogos

Fachkraft für Schadstoffsanierungen


Zulji Sejdija

Fachkraft für Schadstoffsanierungen


Stanislav Spirka

Fachkraft für Schadstoffsanierungen


Christian Franzen

Fachkraft für Schadstoffsanierungen


Phillip Roeder

Fachkraft für Schadstoffsanierungen